SALOMON Départ 1.0 - Uomo - Nero / Bianco - Taglia 170- modello 2026

SALOMON Départ 1.0 - Uomo - Nero / Bianco - Taglia 170- modello 2025

SALOMON Départ 1.0 - Uomo - Nero / Bianco - Taglia 170- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
399,90 €
Spedizione da 1,00 €

Pack sci Salomon Départ 1.0 Black/white 26 + Attacchi Sci - Nero / Bianco - Größe 170 - 2026

2 - 3 giorni lavorativi
484,90 €
Spedizione da 1,00 €

Salomon Départ 1.0 Sci Freestyle (Nero) taglia 170cm

2-6 giorni lavorativi
499,95 €
Spedizione gratuita
SALOMON Départ 1.0 - Uomo - Nero / Bianco - Taglia 170- modello 2026

Offerta più conveniente

Vero e proprio concentrato di agilità, il DEPART 1. 0 di Salomon è un eccezionale sci da freestyle , che permette ai migliori rider di mandare forte nello snowpark e ovunque. Progettato per gli sciatori con una buona tecnica, questo modello permette di andare forte indipendentemente dalle condizioni della neve, dalla difficoltà della pista o dalla velocità. Permette ai rider di liberare tutto il loro potenziale e la loro immaginazione, poiché ha una costruzione tipica del freestyle con un buon pop, una forma twintip e un camber medio. Inoltre, l'anima in legno lo rende molto leggero e agile, mentre la costruzione a sandwich integrale garantisce stabilità e precisione. Con il suo incredibile look vintage, questo sci non passerà inosservato sulla neve, quindi è perfetto per i rider che vogliono sempre di più.
399,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Pack sci Salomon Départ 1.0 Black/white 26 + Attacchi Sci - Nero / Bianco - Größe 180 - 2026
484,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €