Salomon Husk Pro Helmet Bianco 56-59 cm

Salomon Casco Husk Pro

Salomon Husk Pro Helmet Bianco 56-59 cm

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
120,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon HUSK PRO MIPS Helmet, Unisex Ski and Snowboard Helmet For Snowboarding, Mountain Safety, Outdoor Sports

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,13 €
Spedizione gratuita

Salomon HUSK PRO MIPS Helmet, Unisex Ski and Snowboard Helmet For Snowboarding, Mountain Safety, Outdoor Sports

194,32 €
Spedizione gratuita
Salomon Husk Pro Helmet Bianco 56-59 cm

Offerta più conveniente

Progettato per chi è sempre alla ricerca di una scusa per scendere in pista, questo casco minimalista combina un design nitido con tecnologie di sicurezza, ventilazione e vestibilità di prim'ordine. Esci e goditi i tuoi turni sapendo che questo casco dall'aspetto accattivante ti tiene a tuo agio e al sicuro, non importa quanto tu scelga di andare.Benefici:Protezione:- Questo casco combina un guscio Thinshell con le tecnologie Smart Safety ed EPS4D, per offrirti alti livelli di assorbimento di energia e protezione dove ne hai più bisogno.Ventilazione ottimale:- Lo sfiato Active Flow posizionato strategicamente crea un flusso d'aria costante che mantiene la testa comoda e aiuta gli occhiali a non appannarsi.Vestibilità regolabile:- La costruzione MaxFit offre un comfort istantaneo e un udito migliore, mentre il Custom Dial 360 e l'integrazione perfetta della maschera ti faranno sentire pronto per partire in pochi secondi.Caratteristiche:Sicurezza SMART:- Gli inserti in EPP a bassa densit
120,99 €
10-12 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Salomon - Casco snowboard - Husk Jr Mips Black - Taglia Bambino 53-56 cm
71,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da sci Salomon Husk Pro MIPS, nero 53-56cm Black
120,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SALOMON Husk Prime Mips - Uomo - Nero - Taglia 56/59- modello 2025
170,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salomon Husk, casco da sci, nero 59-62cm Black
69,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €