Salomon Husk Helmet Nero S

Salomon Casco da sci Husk Taglia One Size Nero

Salomon Husk Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
76,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon Husk, casco da sci, nero 53-56cm Black

2-5 giorni
88,00 €
Spedizione da 11,00 €
Salomon Husk Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Progettato per coloro che cercano di massimizzare il proprio comfort e stile senza troppe regolazioni e confusione, questo casco leggero e minimalista rende facile godersi la montagna. Il suo design nitido è ricco di funzioni di sicurezza e ventilazione e la vestibilità lo rende comodo sin dall'inizio. Indossalo e preparati subito ad abbracciare la tua prossima avventura!Caratteristiche:La tecnologia brevettata EPS4D di Salomon massimizza l'assorbimento di energia e protegge dagli urti obliqui e verticali.Il sistema di regolazione del quadrante regolabile per regolazioni facili e veloci è ora integrato nella fodera per una vestibilità e una durata ottimizzate.Questa costruzione del cuscinetto a forma di V completamente ridisegnata assicura immediatamente una vestibilità istantanea perfettamente aderente e confortevole.Un leggero guscio in PC fuso con una fodera in EPS per massimizzare la protezione e il comfort.Un guscio in ABS iniettato extra sottile per durata e resistenza agli urti
76,49 €
10-12 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Salomon Pioneer LT Helm Größe: S - schwarz
90,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Salomon Driver Pro Sigma, casco da sci con visiera, nero 59-62cm Black
200,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Salomon Casco da sci Donna Icon LT Leggerezza, comfort ottimale Bianco M
60,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €