Salomon Husk Helmet Bianco S

Salomon Casco da sci Husk Bianco Taglia 53-56 cm

Salomon Husk Helmet Bianco S

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
69,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da sci Salomon Husk, bianco 53-56cm White

2-5 giorni
88,00 €
Spedizione da 11,00 €

Salomon HUSK Helmet, Kids Ski and Snowboard Helmet For Snowboarding, Mountain Safety, Outdoor Sports

Generalmente spedito entro 4-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon Pioneer LT Helm Größe: S - schwarz
90,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
SALOMON Driver Pro Sigphoto Mips - Uomo - Bianco - Taglia 53/56- modello 2025
229,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Salomon - Women's Icon LT Access - Casco da sci 53-56 cm grigio/nero
57,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci Salomon Husk Pro MIPS, nero 53-56cm Black
119,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salomon Husk Helmet Bianco S

Offerta più conveniente

Progettato per coloro che cercano di massimizzare il proprio comfort e stile senza troppe regolazioni e confusione, questo casco leggero e minimalista rende facile godersi la montagna. Il suo design nitido è ricco di funzioni di sicurezza e ventilazione e la vestibilità lo rende comodo sin dall'inizio. Indossalo e preparati subito ad abbracciare la tua prossima avventura!Benefici:Protezione:Questo casco combina un guscio Thinshell con la tecnologia EPS4D brevettata di Salomon per massimizzare l'assorbimento di energia e proteggerti da urti obliqui e verticali.Ventilazione ottimale:La presa d'aria strategicamente posizionata crea un flusso d'aria continuo che mantiene la testa comoda e aiuta gli occhiali a non appannarsi.Vestibilità regolabile:La costruzione MaxFit offre un comfort istantaneo e un udito migliore, mentre il quadrante personalizzato e l'integrazione perfetta degli occhiali ti faranno sentire pronto a partire in pochi secondi.Caratteristiche:La tecnologia brevettata EPS4D
69,49 €
4 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)