Salomon Alphaglide Trail Running Shoes Rosa EU 38 Donna

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Donna

Salomon Alphaglide Trail Running Shoes Rosa EU 38 Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Salomon Alphaglide rosa chiaro beige donna - 38

Consegna in 24 ore
76,95 €
Spedizione da 5,99 €

Salomon ALPHAGLIDE Scarpe da Trail Running, Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,19 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Salomon Alphaglide GORE-TEX grigio scuro donna - 38
83,99 €
5 prezzi
Spedizione da 3,90 €
Scarpe Salomon Alphaglide nero puro - 46
73,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Salomon Alphaglide nero puro donna - 38
69,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Salomon Alphaglide Trail Running Shoes Rosa EU 38 Donna

Offerta più conveniente

Un accessorio versatile per tutte le tue avventure sui sentieri.Alphaglide è una scarpa da trail versatile e tuttofare, che eccelle in ammortizzazione, comfort e adattabilità al terreno. Con un´intersuola equilibrata e una calzata avvolgente, presenta anche una rete anti-detriti sulla tomaia per tenere fuori i tesori delle tue avventure sui sentieri. Versatile e rassicurante nella presa, si adatta a una vasta gamma di terreni da trail.Perché la amerai:Corsa reattiva:- Giusta ammortizzazione e schiuma Optivibe™ per assorbire le vibrazioni e ridurre l´affaticamento muscolare senza appesantirti.Supporto e protezione del piede:- La tomaia offre un supporto preciso e avvolgente attorno alla zona del tallone e presenta una rete anti-detriti e tessuti ad alta resistenza.Presa versatile:- Sviluppata utilizzando All Terrain Contagrip®, per aderenza e sicurezza sulla più ampia varietà di superfici.Specifiche:- Suola: Tasselli a V- Materiale tomaia: Rete anti-detriti- Sistema di allacciatura: Lac
75,99 €
4 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)