Salomon ALPHAGLIDE Gore-tex Impermeabili Scarpe da Trail Running, Donna

Salomon Alphaglide GTX, scarpe da running, donna, verde/grigio EU38 2/3 / UK5,5 / US7 W Green Milieu/Asphalt/Clearly Aqua

Salomon ALPHAGLIDE Gore-tex Impermeabili Scarpe da Trail Running, Donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,38 €
Spedizione gratuita

Salomon - Women's Alphaglide GORE-TEX - Scarpe per trail running EU 38 2/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
105,56 €
Spedizione gratuita

Salomon Alphaglide GTX, scarpe da running, donna, verde/grigio EU38 2/3 / UK5,5 / US7 W Green Milieu/Asphalt/Clearly Aqua

2-5 giorni
106,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili con Gore-Tex: Protezione totale dall'acqua.
• Comfort superiore: Soletta imbottita per lunghe camminate.
• Leggere e agili: Design che favorisce la reattività.

Prodotti simili

Scarpe Salomon Alphaglide GORE-TEX nero puro - 44
85,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salomon Alphaglide Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 46 2/3 Uomo
85,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Salomon Alphaglide GORE-TEX nero puro - 42
85,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Salomon Alphaglide GORE-TEX nero puro - 47(1/3)
85,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Salomon Alphaglide GORE-TEX nero puro - 44(2/3)
85,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salomon ALPHAGLIDE Gore-tex Impermeabili Scarpe da Trail Running, Donna

Offerta più conveniente

Reattività elevata durante la corsa: Con la giusta ammortizzazione e Fuze Foam che assorbe le vibrazioni e riduce l'affaticamento muscolare senza appesantirti Tenuta del piede e protezione: La tomaia, realizzata con rete antidetriti e tessuti altamente resistenti, offre una tenuta precisa e avvolgente attorno alla zona del tallone Grip versatile: Sviluppata con suola All Terrain Contagrip, per aderenza e sicurezza sulle più svariate superfici
100,38 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.