Salomon Alphaglide Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 48 Uomo

Salomon - Alphaglide GORE-TEX - Scarpe per trail running UK 12,5 | EU 48 nero/grigio

Salomon Alphaglide Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 48 Uomo

Prezzo più basso
9 giorno(i) lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon - Alphaglide GORE-TEX - Scarpe per trail running EU 48 nero/grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
95,96 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Gore-Tex Impermeabili Scarpe da Trail Running, Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Gore-Tex Impermeabili Scarpe da Trail Running, Uomo

134,59 €
Spedizione gratuita

Salomon ALPHAGLIDE Gore-Tex Impermeabili Scarpe da Trail Running, Uomo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,97 €
Spedizione da 16,49 €
Salomon Alphaglide Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 48 Uomo

Offerta più conveniente

Alphaglide è una scarpa da trail versatile, adatta a tutto, che eccelle in ammortizzazione, comfort e adattabilità al terreno. Con un´intersuola bilanciata e una tenuta avvolgente, presenta anche una rete anti-detriti sulla tomaia per tenere fuori dalle scarpe i tesori delle avventure sui sentieri. Versatile e rassicurante nell´aderenza, si adatta a un´ampia varietà di terreni da trail.Perché ti piacerà:Corsa reattiva:- Giusta quantità di ammortizzazione e schiuma Optivibe™ per assorbire le vibrazioni e ridurre l´affaticamento muscolare senza appesantirti.Tenuta e protezione:- La tomaia offre una tenuta precisa e aderente intorno alla zona del tallone e presenta una rete anti-detriti e tessuti ad alta resistenza.Aderenza versatile:- Sviluppata utilizzando All Terrain Contagrip®, per aderenza e sicurezza sulla più ampia varietà di superfici.Gore-tex:- GORE-TEX mantiene i tuoi piedi asciutti, sia dall´esterno che dall´interno.All terrain contagrip®:- Il nostro All Terrain Contagrip® è pr
92,99 €
9 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

Salomon Alphaglide Gore-tex® Trail Running Shoes Verde EU 38 Donna
92,99 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salomon - Women's Alphaglide GORE-TEX - Scarpe per trail running EU 40 grigio
92,99 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €