SALOMON Aero Glide 4 W - Donna - Verde / Bianco / Nero - Taglia 42- modello 2026

Salomon Aero Glide 4 42

SALOMON Aero Glide 4 W - Donna - Verde / Bianco / Nero - Taglia 42- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
106,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Aero Glide 4 Scarpe da running 42 Giallo

3 days
119,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe running donna Salomon Aero Glide 4 Butterfly/White/Black UK 8

Consegna in 4 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione da 7,99 €
SALOMON Aero Glide 4 W - Donna - Verde / Bianco / Nero - Taglia 42- modello 2026

Offerta più conveniente

La AERO GLIDE 4 W di Salomon è una scarpa da corsa da donna ultra-campionata, pensata per le runner che danno priorità al comfort e ottimizzano le proprie prestazioni. Il colletto e la linguetta imbottiti garantiscono una calzata molto confortevole. La tomaia offre un supporto preciso per la parte posteriore del piede ed è leggera, in modo che ogni passo sia fluido e piacevole da indossare. La tecnologia Reverse Camber facilita l'accelerazione e riduce il tempo di contatto con il terreno. La tomaia in 3D Mesh allontana il sudore e aumenta la traspirabilità per correre con i piedi freschi. L'intersuola in schiuma optiFOAM² fornisce un'efficace ammortizzazione a lungo termine e la suola Road Contagrip® assicura resistenza e aderenza sulla strada. Infine, la struttura è priva di cuciture per un maggiore comfort e sono state aggiunte marcature riflettenti per una maggiore visibilità.
106,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Salomon AERO GLIDE 4 GRVL Scarpe da running 44 Giallo
111,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon AERO GLIDE 4 W Scarpe da running 41,3 Bianco
119,90 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Salomon - Women's Aero Glide 4 GRVL - Scarpe da corsa EU 41 1/3 variopinto
111,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
AERO GLIDE 4 GRAVEL Salomon
106,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €