Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 Convertible Pants Nero 3XL Donna

Salewa - Women's Puez Talvena DST 2/1 Pant - Pantaloni da trekking 46 nero

Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 Convertible Pants Nero 3XL Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
85,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Women's Puez Talvena DST 2/1 Pant - Pantaloni da trekking 46 nero

4 - 5 giorni lavorativi
97,46 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da trekking 2 in 1 donna Salewa Puez Talvena Dst Noir 3XL

2-8 giorni
103,97 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa Puez Talveno Durastretch Pantaloni 2 in 1 Donna

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,55 €
Spedizione gratuita
Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 Convertible Pants Nero 3XL Donna

Offerta più conveniente

Un pantalone softshell leggero e versatile da donna per il trekking estivo. Il Puez Talvena Pant Women è un versatile pantalone softshell da trekking e da escursionismo antivento 2/1 che si trasforma facilmente in shorts. È progettato per avventure di trekking, che si tratti di percorsi dell´Alta Via nelle Dolomiti o di sentieri in qualsiasi parte del mondo.Realizzato in tessuto Durastretch leggero di Salewa, è antivento, si asciuga rapidamente e ha una vestibilità 4-way stretch. La vestibilità trekking regolare sartoriale funziona con le proprietà elastiche del tessuto per offrire la massima libertà di movimento. Grazie alle speciali cerniere, non è nemmeno necessario togliere le scarpe quando si trasformano i pantaloni in shorts.Le due tasche con cerniera proteggono gli oggetti essenziali, mentre la cintura ergonomica regolabile internamente con bottone a pressione, cerniera lampo e passanti per cintura funziona comodamente con uno zaino.Questo prodotto è realizzato con tessuto appro
85,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa Puez Aqua 4 Ptx 2.5L W - giacca hardshell - donna Green I42 D36
91,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Salewa - Women's Puez Sporty Dry T-Shirt - Maglia funzionale 36 fuchsia
25,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
SALEWA PUEZ 2.5L PTX JACKET W, S, etruscan red
91,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Puez Dry Tank - Canotta 40 rosso/fuchsia
29,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Puez Cammino Polarlite Half Zip Fleece Blu XS Donna
52,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €