Piumino da donna Salewa ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET (syrah) XS (40/34)

Salewa - Women's Ortles Med 3 RDS Down Jacket - Giacca in piumino 34 rosso

offerte usate a partire da

Salewa - ORTLES MED 3 RDS DOWN GIACCA DONNA Red syrah/0910 40

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
256,00 €
Spedizione gratuita

Piumino da donna Salewa ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET (syrah) XS (40/34)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
256,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Giacca da donna Salewa Ortles Gtx 3L Epe Jkt W Taglia: S / Colore: nero
343,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca da donna Salewa Ortles Gtx 3L Epe Jkt W Taglia: L / Colore: nero
343,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca da donna Salewa Ortles Gtx 3L Epe Jkt W Taglia: M / Colore: nero
343,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Ortles GTX 3L Epe Jacket - Giacca antipioggia 42 nero
343,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Ortles Edge Mid GTX - Scarponi da montagna EU 38,5 nero/blu
244,77 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Piumino da donna Salewa ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET (syrah) XS (40/34)

Offerta più conveniente

Scoprite la giacca da alpinismo isolata Ortles Medium 3 RDS di Salewa, ultra comprimibile con piuma d'anatra e TirolWool® Responsive. Leggera, resistente e confortevole. Piumino da donna caldo e versatile per l'alpinismo e l'arrampicata su ghiaccio L'Ortles Medium 3 RDS Down JKT di Salewa è un piumino caldo, impermeabile e antivento ideale per l'alpinismo. È imbottito con 750 cuin 90/10 di piuma d'anatra responsabile e inserti isolanti ibridi TirolWool® Responsive, posizionati in modo specifico per trattenere il calore in modo ottimale. Ha un cappuccio regolabile, un collo alto per la massima protezione e maniche ergonomiche per la massima libertà di movimento. Si ripiega nella sua piccola tasca comprimibile, rendendolo un capo versatile e pratico per l'alpinismo e l'arrampicata su ghiaccio. Vantaggi Calore Idrorepellente Resistente al vento Leggero e resistente all'abrasione Caratteristiche tecniche Ideale per l'alpinismo, caldo e ultra comprimibile Costruzione sezionale 3D, imbott
256,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)