Salewa Scarpa da donna ORTLES LIGHT MID PTX (Flame/Nero) 8 5

Salewa - Women's Ortles Light Mid Powertex - Scarponi da montagna UK 8,5 | EU 42,5 nero

offerte usate a partire da

Salewa Scarpa da donna ORTLES LIGHT MID PTX (Flame/Nero) 8 5

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
240,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa - Women's Ortles Light Mid Powertex - Scarponi da montagna EU 42,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
266,96 €
Spedizione gratuita

Salewa - ORTLES LIGHT MID POWERTEX SCARPONE DONNA flame/black 42.5

2-4 giorni
300,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca da donna Salewa Ortles Gtx 3L Epe Jkt W Taglia: S / Colore: nero
343,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca da donna Salewa Ortles Gtx 3L Epe Jkt W Taglia: L / Colore: nero
343,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca da donna Salewa Ortles Gtx 3L Epe Jkt W Taglia: M / Colore: nero
343,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Ortles GTX 3L Epe Jacket - Giacca antipioggia 42 nero
343,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Ortles Edge Mid GTX - Scarponi da montagna EU 38,5 nero/blu
244,77 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa Scarpa da donna ORTLES LIGHT MID PTX (Flame/Nero) 8 5

Offerta più conveniente

Scoprite l'Ortles Light Mid Powertex, uno scarpone medio-alto per l'alpinismo tecnico. Leggero e agile, offre aderenza, stabilità e comfort. Realizzato con materiali riciclati. Scarpone medio-alto leggero per l'alpinismo tecnico L'Ortles Light Mid Powertex di Salewa è uno scarpone medio-alto leggero e agile per l'alpinismo tecnico. Offre una maggiore aderenza grazie alla suola Pomoca Alpine Light, stabilità e protezione grazie al sistema di protezione della caviglia e un comfort ottimale grazie all'intersuola in EVA e alla nostra esclusiva tecnologia 3F system. La tomaia è in nylon resistente, rinforzata da cuciture e da una pellicola protettiva in TPU ad alta tenacità. Questo stivale impermeabile è dotato di membrana Powertex senza PFC, lacci realizzati con materiali riciclati e altri componenti riciclati per ridurre l'impatto ambientale. Vantaggi Leggerezza Agilità Comfort Maggiore aderenza e stabilità ottimale Rispettose dell'ambiente grazie alla membrana impermeabile priva di PFC,
240,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.