Scarpe trekking da donna Salewa Ortles Light ID Ptx Jaune 40,5

Salewa - Women's Ortles Light Mid Powertex - Scarponi da montagna UK 7 | EU 40,5 nero

Scarpe trekking da donna Salewa Ortles Light ID Ptx Jaune 40,5

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
247,28 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa - Women's Ortles Light Mid Powertex - Scarponi da montagna EU 40,5 nero

4 - 5 giorni lavorativi
299,95 €
Spedizione gratuita

Salewa - ORTLES LIGHT MID POWERTEX SCARPONE DONNA gold/black 40.5

2-4 giorni
300,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking da donna Salewa Ortles Light ID Ptx Jaune 40,5

Offerta più conveniente

Leggera, tecnica, flessibile. L'Ortles Light Mid Powertex è una scarpa da alpinismo tecnica a mezzo stivale progettata per le donne che hanno bisogno di muoversi rapidamente in montagna e in tutte le condizioni, comprese le altitudini elevate nella neve, sul ghiaccio e in terreni misti. La sua struttura leggera e tecnica copre un ampio spettro di condizioni, terreni e attività che vanno dai sentieri sportivi e rocciosi alle strade impegnative su neve e ghiaccio, come nelle alte Dolomiti. Per garantire aderenza e trazione su terreni variabili, la suola esterna Pomoca Alpine Light presenta un battistrada robusto, mentre la suola intermedia ammortizzante in EVA offre un ulteriore comfort per le giornate più lunghe. Il sistema di protezione della caviglia avvolge il piede, offrendo ancora più stabilità e protezione da rocce e frane. La nuova tecnologia Edging Plate 2 di Salewa coniuga una tomaia interna in TPU per un equilibrio perfetto tra flessibilità e rigidità durante l'arrampicata, co
247,28 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Giacca da donna Salewa Ortles Gtx 3L Epe Jkt W Taglia: S / Colore: nero
279,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Giacca da donna Salewa Ortles Gtx 3L Epe Jkt W Taglia: L / Colore: nero
279,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Giacca da donna Salewa Ortles Gtx 3L Epe Jkt W Taglia: M / Colore: nero
279,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Salewa Ortles GTX 3L EPE W - giacca in GORE-TEX - donna Black I48 D42
343,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Ortles Ascent Mid GTX - Scarponi da montagna EU 40 nero/rosso
299,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita