Salewa - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - Mtn Trainer 2 GTX W Shadow/Black per Donne - Taglia 4,5 UK - Grigio

Salewa - Women's Mountain Trainer 2 GTX - Scarpe sportive UK 4,5 | EU 37 nero

offerte usate a partire da

Salewa - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - Mtn Trainer 2 GTX W Shadow/Black per Donne - Taglia 4,5 UK - Grigio

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
175,92 €
Spedizione da 6,99 €

Salewa - Women's Mountain Trainer 2 GTX - Scarpe sportive EU 37 nero

4 - 6 giorni lavorativi
186,96 €
Spedizione gratuita

Salewa Mtn Trainer 2 GTX - scarpe da trekking - donna Green/Black 4,5 UK

4-10 giorni lavorativi
187,00 €
Spedizione gratuita

Salewa - Mountain Trainer 2 GORE-TEX® Scarpe Donna shadow/black 37

2-4 giorni
220,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa - Women's Mountain Trainer 2 GTX - Scarpe sportive UK 8,5 | EU 42,5 nero
186,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Mountain Trainer 2 GTX - Scarpe sportive UK 5,5 | EU 38,5 nero
175,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Salewa - Women's Mountain Trainer 2 GTX - Scarpe sportive UK 6,5 | EU 40 nero
175,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Salewa - Women's Mountain Trainer 2 GTX - Scarpe sportive UK 7,5 | EU 41 nero
175,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Salewa - Women's Mountain Trainer 2 GTX - Scarpe sportive UK 8 | EU 42 nero
179,00 €
3 prezzi
sportega.it
Spedizione gratuita
Salewa - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - Mtn Trainer 2 GTX W Shadow/Black per Donne - Taglia 4,5 UK - Grigio

Offerta più conveniente

Il modello Mtn Trainer 2 GTX del marchio Salewa è una scarpa da avvicinamento tecnica per donna.È resistente e versatile, pensata per l'avvicinamento in montagna. Sotto la parte centrale del piede sono presenti dei ramponi speciali per la via ferrata, ottimizzati per garantire una presa migliore sui pioli delle scale in ferro.Grazie al suo sistema Climbing Lacing, assicura una tenuta e una performance ottimali su terreni tecnici e rocciosi. Inoltre, grazie alla sua suola Vibram®, offre un'ottima aderenza su tutti i terreni all-terrain. Come se non bastasse, la sua membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX® vi permetterà di mantenere i piedi asciutti, garantendovi al contempo un ottimo comfort.
175,92 €
in 2 giorni
snowleader.it