Salewa Lavaredo Hemp Pants Rosso L Donna

Salewa - Women's Lavaredo Hemp Train Pants - Pantaloni tempo libero 40 rosso

Salewa Lavaredo Hemp Pants Rosso L Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Pantalone Marca Modello LAVAREDO Hemp W Train Pants.

Disponibilità immediata
87,85 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
89,95 €
Spedizione da 2,95 €

Salewa - Lavaredo Hemp Pantalone Train Donna Red syrah/0910 46

2-4 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
100,00 €
Spedizione da 14,90 €
Salewa Lavaredo Hemp Pants Rosso L Donna

Offerta più conveniente

Un pantalone da donna in Alpine Hemp comodo e ideale per l´arrampicata estiva.Tre Cime:- Le Tre Cime di Lavaredo sono il simbolo delle Dolomiti. Progettato per l´arrampicata estiva, il nostro Lavaredo Pant è esattamente ciò di cui hai bisogno in un pantalone da arrampicata. Progettato per la libertà di movimento e la traspirabilità, qui la forma incontra la funzione.Alpine Hemp:- Alpine Hemp è composto da 49% canapa/40% cotone/11% poliestere e combina traspirabilità con comfort fresco. La canapa cresce più velocemente del cotone ed è più rispettosa dell´ambiente. Questo è anche un prodotto Committed che soddisfa i nostri standard sociali e ambientali supplementari.Libertà di movimento:- Con il suo pannello a soffietto, gli inserti in Durastretch e le cuciture elastiche, il Lavaredo ti offre la libertà di movimento per i passi alti e lo stemming. Inoltre, la fascia elastica a basso profilo si adatta perfettamente sotto un´imbracatura e i polsini alla caviglia su misura significano che p
66,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa - Women's Lavaredo Hemp Hooded Jacket - Felpa con cappuccio 38 rosso
63,68 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa - Women's Lavaredo Hemp Hooded Jacket - Felpa con cappuccio 34 rosso
63,68 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa alpine hemp legging donna nero
43,98 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa - Women's Lavaredo Hemp Hooded Jacket - Felpa con cappuccio 36 rosso
63,68 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €