Scarpe Salewa Wildfire NXT verde canna beige grigio - 41

Salewa Wildfire NXT M - scarpe da avvicinamento - uomo 7,5 UK Brown/Green/Black man Eva,Pfc-Free,Vibram,Salewa Committed

offerte usate a partire da

Scarpe Salewa Wildfire NXT verde canna beige grigio - 41

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
143,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Salewa WILDFIRE NXT (Quicksand/Dark Olive) Uomo 7,5

Consegna entro 1-5 giorni
162,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa Wildfire NXT M - scarpe da avvicinamento - uomo Brown/Green/Black 7,5 UK

1-3 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione gratuita

Salewa Wildfire NXT - Scarpe da trail da uomo, leggere, traspiranti, per escursionismo e trekking, Sabbie mobili/Oliva scuro, 41 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
172,30 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa Wildfire NXT - Scarpe da trail da uomo, leggere, traspiranti, per escursionismo e trekking, Sabbie mobili/Oliva scuro, 41 EU

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
180,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Wildfire NXT - Scarpe da trail da uomo, leggere, traspiranti, per escursionismo e trekking, Sabbie mobili/Oliva scuro, 41 EU

Disponibilità immediata
199,49 €
Spedizione gratuita

Salewa Wildfire NXT - Scarpe da trail da uomo, leggere, traspiranti, per escursionismo e trekking, Sabbie mobili/Oliva scuro, 41 EU

Disponibilità immediata
266,00 €
Spedizione gratuita

2 varianti a partire da 138,40 €

Scarpe Salewa Wildfire NXT verde canna beige grigio - 41

Offerta più conveniente

Le scarpe Salewa Wildfire NXT sono progettate per accompagnarti dalla porta di casa fino alla cima, combinando leggerezza e durata in un modello avanzato di avvicinamento. La loro parte superiore è realizzata in tessuto Matryx rinforzato con Kevlar senza cuciture, che offre comfort per camminare, resistenza e prestazioni per l'arrampicata. Inoltre, presentano un tallone sovradimensionato che offre un'ammortizzazione più morbida e un atterraggio più confortevole. Realizzate nelle Dolomiti, incorporano il sistema aggiornato 3F che avvolge la caviglia e il bordo esterno del piede per migliorare l'agilità, mentre il rinforzo Gravity protegge da pietre e detriti. La suola Vibram All-Terrain Megagrip, progettata appositamente da Salewa, offre precisione nell'arrampicata e una presa sicura su qualsiasi terreno, sia in condizioni asciutte che umide. Queste scarpe includono anche la soletta C.F.F.
143,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it