Salewa Wildfire 2 Gore-tex® Narrow Approach Shoes Nero,Grigio EU 42 1/2 Uomo

Salewa Scarpe da avvicinamento Wildfire 2 GTX M Bungee Cord/Black Uomo Taglia 8,5 UK

Salewa Wildfire 2 Gore-tex® Narrow Approach Shoes Nero,Grigio EU 42 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
126,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - Wildfire 2 GTX M Bungee Cord/Black per Uomo - Taglia 8,5 UK - Grigio

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
151,92 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Salewa Wildfire 2 GORE-TEX verde scuro nero - 42.5

Consegna in 24 ore
151,95 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
160,80 €
Spedizione gratuita

Salewa Wildfire 2 GTX M - scarpe da avvicinamento - uomo Light Brown/Black 8,5 UK

4-10 giorni lavorativi
171,00 €
Spedizione gratuita

SALEWA WILDFIRE 2 GTX M (Bungee Cord/Black) 42.5 (8.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
171,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,66 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
190,00 €
Spedizione gratuita

Salewa - Wildfire 2 Gore-Tex® Scarpa Uomo Brown bungee cord/black 42.5

2-4 giorni
190,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Salewa Dropline - scarpe trail running - donna 4 UK Green/Red/Yellow woman Pomoca,Ortholite
127,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Salewa WS Dropline, Scarpe da Trail Running Donna, Verde (Feld Green/Fluo Coral), 39 EU
130,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Dropline - scarpe trail running - donna 6,5 UK Green/Red/Yellow woman Pomoca,Ortholite
113,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Salewa WS Dropline, Scarpe da Trail Running Donna, Verde (Feld Green/Fluo Coral), 40.5 EU
116,70 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Wildfire 2 Gore-tex® Narrow Approach Shoes Nero,Grigio EU 42 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Una scarpa tecnica da avvicinamento da uomo, impermeabile e traspirante, realizzata con tecnologia GORE-TEX®, progettata per le prestazioni in arrampicata e gli avvicinamenti tecnici.Le Dolomiti offrono così tante classiche vie d´arrampicata, che a volte è difficile sapere da dove iniziare.Realizziamo la tomaia precisa della Wildfire 2 in robusta rete riciclata e la rinforziamo con una rete di cavi in Kevlar che avvolge il piede per flessibilità, vestibilità, stabilità torsionale migliorata e supporto del tallone.Inoltre, la Wildfire 2 passa rapidamente e facilmente dalla modalità escursionismo alla modalità arrampicata utilizzando il sistema di regolazione Switchfit di SALEWA®.Il risultato: migliore aderenza sui bordi e nello spalmo, e sicurezza generale su terreni tecnici.Inoltre, il plantare Multi Fit Footbed Plus (MFF+) offre una vestibilità personalizzabile, per un comfort più stretto o più largo.Per affrontare condizioni meteorologiche più difficili, la Wildfire GTX ha una fodera
126,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)