Salewa - Guanti in Durastretch leggero - Via Ferrata DST Gloves Black Out in Pelle - Taglia L - Nero

Salewa Via Ferrata Durastretch Gloves Nero L

Salewa - Guanti in Durastretch leggero - Via Ferrata DST Gloves Black Out in Pelle - Taglia L - Nero

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
25,20 €
Spedizione da 10,99 €

Salewa Via Ferrata Durastretch Gloves Nero L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
25,49 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Via Ferrata Durastretch Guanti

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione da 9,15 €

Guanti da via Ferrata Salewa VIA FERRATA DST GLOVES (black out) L

Consegna entro 1-5 giorni
33,30 €
Spedizione da 10,39 €

SALEWA Via Ferrata Durastretch Guanti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,95 €
Spedizione gratuita

Salewa - Via Ferrata Durastretch Guanti Black black out L

2-4 giorni
37,00 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Salewa - Kit per via ferrata - Set Via Ferrata Premium Attac Black/Blue
79,90 €
12 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Set via ferrata Ergo Tex
113,12 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Unisex - Adulti Via Ferrata Set Arrampicata Multicolore, 7 KN
121,10 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Salewa Imbracatura Da Pacco Core/vf Evo/toxo 3.0
200,00 €
8 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Moschettone via ferrata Salewa Attack G3 argentato blu
22,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Salewa - Guanti in Durastretch leggero - Via Ferrata DST Gloves Black Out in Pelle - Taglia L - Nero

Offerta più conveniente

I Via Ferrata DST Gloves Black-Out sono guanti tecnici misti del marchio Salewa.Destinati all'uso su percorso Via Ferrata o arrampicata, questi guanti leggeriDurastretch e traspiranti con dita aperte dimostrano un'ottima resistenza e sono arricchiti con elastan. Il palmo della mano è stato rinforzato e preformato dal punto di vista della morfologia per garantire una maggiore protezione. Potrete regolarli facilmente grazie al velcro regolabile rapidamente. Un accessorio indispensabile da portare con sé quando si esce, soprattutto perché sono dotati di una finitura con idrorepellenza per soddisfarti anche in caso di pioggia.
25,20 €
in 2 giorni
snowleader.it