Salewa Vento Alpine Merino Hybrid Jacket Nero,Rosa S Donna Zephyr

Salewa Vento AM W - giacca ciclismo - donna I42 D36 Pink/Black woman Lana Merino

Salewa Vento Alpine Merino Hybrid Jacket Nero,Rosa S Donna Zephyr

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
120,49 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Vento Am Hyb Jacket W, Giacca Donna, Rosa (zephyr/0910), S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
130,95 €
Spedizione gratuita

SALEWA Vento Am Hyb Jacket W, Giacca Donna, Rosa (zephyr/0910), S

Disponibilità immediata
130,95 €
Spedizione gratuita

SALEWA Vento Am Hyb Jacket W, Giacca Donna, Rosa (zephyr/0910), S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
141,86 €
Spedizione gratuita

Salewa - Vento Merino Hybrid Giacca Donna Pink zephyr/0910 42

2-4 giorni
180,00 €
Spedizione gratuita
Salewa Vento Alpine Merino Hybrid Jacket Nero,Rosa S Donna Zephyr

Offerta più conveniente

Giacca a vento in merino ibrida da donna per mountain bike. La nostra giacca ibrida Vento è realizzata in una miscela di lana merino alpina con fibre di lyocell Tencel™ aggiunte provenienti da piantagioni di legno sostenibili per un´eccezionale gestione dell´umidità. Inoltre, i filati naturalmente traspiranti sono rinforzati con poliammide per una maggiore durata e proprietà anti-odore efficaci. Il design bodymapped e il taglio atletico sono specifici per il ciclismo con una coda posteriore più lunga per una migliore vestibilità sulla bici e maniche progettate per prevenire l´apertura del polso. Il busto anteriore è rinforzato con un pannello in nylon Tencel™ sovrapposto antivento ma traspirante. Ridotto ai dettagli essenziali, c´è una cerniera frontale a tutta lunghezza, una tasca posteriore con cerniera e un collo alto per sigillare il vento. Per una maggiore sicurezza in condizioni di scarsa visibilità, una striscia riflettente neon è posizionata strategicamente per catturare i fari
120,49 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa Vento AM - giacca ciclismo - uomo 50 Brown man Lana Merino
135,14 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Giacca Vento Am Hyb Jacket Uomo M Black Out/8100
132,20 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Salewa - Vento Merino Hybrid Giacca Uomo Black black out/8100 52
132,62 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Giacca da uomo Vento Merino Hybrid – Nero – Taglia 50
134,59 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita