Salewa Tognazza Polarlite Hoodie Fleece Marrone S Donna

Salewa Tognazza - giacca in pile - donna I42 D36 Dark Red/Dark Red/Red woman Polarlite

Salewa Tognazza Polarlite Hoodie Fleece Marrone S Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Tognazza Pl W Jkt, S, Etruscan Red

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,16 €
Spedizione gratuita

SALEWA Tognazza Pl W Jkt, S, Etruscan Red

Disponibilità immediata
110,40 €
Spedizione gratuita

SALEWA Tognazza Pl W Jkt, S, Etruscan Red

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
125,66 €
Spedizione gratuita

Salewa - Women's Tognazza Jacket - Giacca in pile 36 marrone

4 - 5 giorni lavorativi
128,75 €
Spedizione gratuita
Salewa Tognazza Polarlite Hoodie Fleece Marrone S Donna

Offerta più conveniente

Calore e traspirabilità. Prende il nome da Cima Tognazza, una splendida vetta nel massiccio delle Pale di San Martino in Alto Adige, la Tognazza è la giacca midlayer ideale per la stagione fredda, per un calore e una traspirabilità ad asciugatura rapida.Design bodymapped. Quando le condizioni sono imprevedibili, è importante vestirsi a strati in modo intelligente e avere opzioni versatili che non ti appesantiscano.La Tognazza è un pile di peso medio caldo e confortevole con un design bodymapped che combina un pile spazzolato morbido e caldo da 270 grammi per trattenere il calore corporeo dove serve, con inserti in pile mélange più leggeri che corrono lungo la parte inferiore delle braccia e i lati del corpo per una vestibilità e una traspirabilità migliorate.Il cappuccio sagomato con bordo elasticizzato offre un´ulteriore difesa contro il freddo.La forma atletica si basa su un modello innovativo con maniche a soffietto e cuciture elasticizzate e offre una superba libertà di movimento.U
95,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa - Women's Tognazza Jacket - Giacca in pile 42 nero
93,05 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Giacca polar salewa tognazza (syrah melange) donna
137,35 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Salewa Pile Con Cappuccio Tognazza Polarlite S Black Out
95,47 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Tognazza Polarlite Hoodie Fleece Verde XS Donna
97,49 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €