Salewa Lavaredo Hemp Short Sleeve T-shirt Rosso XS Donna

Salewa T-shirt Donna Lavaredo Hemp Crop – Canapa, Cotone biologico, Maglia funzionale – Rosso I40/D34

Salewa Lavaredo Hemp Short Sleeve T-shirt Rosso XS Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
24,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa, Lavaredo Hemp W Crop T-shirt., Donna, Rosso, Xs

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,37 €
Spedizione gratuita

Salewa, Lavaredo Hemp W Crop T-shirt., Donna, Rosso, Xs

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
50,00 €
Spedizione da 14,90 €

Salewa - Lavaredo Hemp Maglietta Cropped Donna Red syrah 40

2-4 giorni
60,00 €
Spedizione da 5,90 €
Salewa Lavaredo Hemp Short Sleeve T-shirt Rosso XS Donna

Offerta più conveniente

La nostra maglietta da arrampicata in cotone e canapa leggera da donna. Realizzata per falesie di arrampicata sportiva e blocchi di roccia calcarea. La Lavaredo Hemp Crop T-Shirt è realizzata con il nostro tessuto Alpine Hemp con la sua miscela di canapa al 55% e cotone organico al 45%. Il contenuto di canapa aiuta a prevenire l´adesione e rimane fresco a contatto con la pelle. In una vestibilità rilassata e regolare. Eccezionalmente morbido e traspirante, rimane confortevole tutto il giorno. Il motivo dei caratteristici blocchi di stampa marmorizzata è ispirato alle uniche formazioni rocciose delle Dolomiti. Trova il tuo flusso e mantieni il tuo slancio. Inoltre, la canapa è naturalmente inibitrice degli odori per aiutare a mantenere le cose fresche anche quando si lavora sodo. Questo è uno stile SALEWA® Committed realizzato interamente con materiali naturali in conformità con i nostri requisiti di responsabilità ambientale e sociale ulteriormente rigorosi.Caratteristiche:- Siluetta c
24,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

SALEWA Maglietta Marca Modello PEDROC Dry W HYB T-Shirt.
33,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Solidlogo Dri-release® Short Sleeve T-shirt Nero M Uomo
25,49 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Puez Melange Dry W S/S Tee T-Shirt, Black Out Melange, XL Donna
18,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Women's Zebru Fresh AMR T-Shirt - Intimo lana merinos 40 fuchsia
36,65 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Maglietta a Maniche Corte Eagle EITD AM Merino Uomo Verde M
60,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €