SALEWA Sierra Leone Ii Tent - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2025

Salewa Sierra Leone II Tenda

SALEWA Sierra Leone Ii Tent - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2025

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
227,92 €
Spedizione da 1,00 €

Tenda da campeggio Salewa Sierra Leone II grigio verde

Consegna in 24 ore
281,95 €
Spedizione da 6,99 €

Salewa Sierra Leone II Tenda

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
321,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Sierra Leone II Tenda

321,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Sierra Leone Ii Tent Grigio 2 Places

1 giorno(i) lavorativi
321,99 €
Spedizione da 7,99 €

Salewa Sierra Leone II Tenda

Disponibilità immediata
330,95 €
Spedizione gratuita

Salewa - Sierra Leone II Tent - Tenda a 2 posti grigio

4 - 6 giorni lavorativi
368,96 €
Spedizione gratuita

Tenda da trekking Salewa Sierra Leone II Tent Colore: grigio

Consegna in 5 giorni lavorativi
382,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Sierra Leone II Tenda

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
428,00 €
Spedizione da 25,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Sierra Leone III Tent
350,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Sierra Leone II Tenda
353,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA Footprint Sierra Leone II Telo sotto Tenda, Unisex Adulto, Grey, Taglia Unica
41,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 6,99 €
Salewa Sierra Leone III Pole Set_5626 Accessori, Unisex Adulto, Taglia Unica
67,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Telo sotto tenda Salewa per tenda Sierra Leone III grigio
47,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 6,99 €
SALEWA Sierra Leone Ii Tent - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2025

Offerta più conveniente

La tenda più venduta da oltre 25 anni: la Sierra Leone II è una tenda a cupola a 3 camere, 3 stagioni, a doppia parete per escursioni e trekking. Il design robusto e affidabile della cupola modificata va incontro alle esigenze dei lunghi tour di trekking offrendo una grande quantità di spazio interno (inclusa una lunghezza maggiore per gli utenti più alti) e garantendo una buona protezione dagli agenti atmosferici, stabilità al vento e ventilazione con un peso ridotto. Ha un doppio tetto in poliammide ripstop con una colonna d'acqua di 5. 000 mm. Il sistema di ventilazione è dotato di prese d'aria laterali che consentono di regolare la fornitura di aria fresca. La Sierra Leone II ha un ampio vestibolo per la cucina o lo stoccaggio di attrezzi e doppi ingressi per migliorare il comfort interno. Altre caratteristiche includono: pali in alluminio 7001 T6 leggeri e solidi; cerniere di alta qualità e tiranti; gearloft; ingresso antipioggia.
227,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it