Salewa Sella Durastretch Vest Nero XS Uomo

SALEWA Gilet Marca Modello Sella DST M Vest

Salewa Sella Durastretch Vest Nero XS Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
107,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Sella DST Vest - Gilet softshell 44 nero

4 - 5 giorni lavorativi
134,96 €
Spedizione gratuita
Salewa Sella Durastretch Vest Nero XS Uomo

Offerta più conveniente

Traduzione in italiano:Un gilet softshell antivento e idrorepellente da uomo per lo sci alpinismo. Quando il vento soffia forte, o quando stai per affrontare una lunga discesa su neve fresca, a volte vuoi uno strato extra di protezione per il busto.I tessuti softshell sono ideali per darti libertà di movimento ed elasticità, e i gilet sono così versatili. La costruzione traspirante lo rende il gilet leggero ideale per quando lavori duramente in condizioni alpine fredde.Prende il nome e si ispira al leggendario massiccio del Sella - il cuore delle Dolomiti - realizziamo questo gilet con un alto colletto con zip, due tasche laterali con zip nascoste e leggeri bordi elasticizzati su braccia e orlo che aiutano anche a resistere all´abrasione.Caratteristiche:- Due tasche scaldamani con cerniera- Orlo elastico- Polsini elastici- Bordo elastico sui giromanicaSpecifiche:- Vestibilità: Athletic Fit- Strati: Softshell- Peso: 280 gMateriale:- CSR: Salewa Committed- Finitura principale: Idrorepell
107,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa - Women's Sella DST Vest - Gilet softshell 36 nero
124,59 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Sella DST Vest - Gilet softshell 40 beige
136,70 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Sella Durastretch Vest Nero L Donna
122,56 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA Gilet Marca Modello Sella DST W Vest
88,95 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Sella DST Vest - Gilet softshell 42 nero
124,59 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita