Salewa Sella Durastretch Pants Rosa XL Donna

Salewa - Women's Sella DST Pants - Pantaloni per sci alpinismo 42 fuchsia

Salewa Sella Durastretch Pants Rosa XL Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
133,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Sella Dst W Pants - Pantaloni da Donna, Multicolore, 48

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
140,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Sella Dst W Pants - Pantaloni da Donna, Multicolore, 48

144,89 €
Spedizione gratuita

Salewa - Sella Durastretch Pantalone Donna Pink zephyr/0910 48

2-4 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Sella Dst W Pants - Pantaloni da Donna, Multicolore, 48

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
200,00 €
Spedizione da 14,90 €
Salewa Sella Durastretch Pants Rosa XL Donna

Offerta più conveniente

Un pantalone softshell da donna idrorepellente, antivento e traspirante per lo sci alpinismo. Il Sella Massif è probabilmente il posto migliore per lo sci alpinismo e lo sci di couloir nelle Dolomiti. I nostri pantaloni Sella Durastretch da donna sono progettati per offrirti la massima libertà di movimento e offrono la traspirabilità del softshell per mantenerti comodo quando lavori duramente con le pelli o con gli scarponi.Basato su un modello orientato al movimento che presenta pannelli in robusto softshell Durastretch con inserti più leggeri, questo pantalone offre comfort per tutto il giorno per un uso attivo in condizioni di freddo. Entrambi i tessuti sono trattati con una finitura idrorepellente a lunga durata (DWR) senza PFC per respingere l´acqua e impedire che si saturino, mantenendoli traspiranti. La vestibilità sportiva include anche una vita ergonomica e alta con inserti elasticizzati posteriori e passanti per le bretelle, un tassello per la massima libertà di movimento - p
133,99 €
10-12 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa - Women's Sella Tour 30 - Zaino da sci alpinismo olivia
134,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
SALEWA Giacche marca modello SELLA DST W JACKET
93,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Sella TWR Skirt - Gonna sintetica 36 nero
118,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa Sella Durastretch Jacket Rosa S Donna
143,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Women's Sella Crevasse Hooded Jacket - Giacca in pile 42 olivia/grigio
143,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita