Salewa Sella Durastretch Light Pants Nero L Uomo

Salewa Pantaloni Sella Durastretch Light

Salewa Sella Durastretch Light Pants Nero L Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Sella Dst M Light Pants - Pantaloni da Uomo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Sella Dst M Light Pants - Pantaloni da Uomo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Sella Dst M Light Pants - Pantaloni da Uomo

Disponibilità immediata
121,60 €
Spedizione gratuita

Salewa Sella Dst M Light Pants - Pantaloni da Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
145,35 €
Spedizione gratuita

Salewa Sella Dst M Light Pants - Pantaloni da Uomo

Disponibilità immediata
169,52 €
Spedizione da 14,90 €

Salewa - Sella Durastretch Pantalone Light Uomo Black black out 50

2-4 giorni
170,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa Pantaloni Sella 3l Powertex
352,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantaloni impermeabili salewa sella 3l powertex da uomo nero
286,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Sella Dst W Pants - Pantaloni da Donna
111,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Women's Sella DST Pants - Pantaloni per sci alpinismo 42 fuchsia
75,83 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Sella Durastretch Light Pants Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Un pantalone softshell leggero, idrorepellente, antivento e traspirante da uomo per lo sci alpinismo. L´enorme altopiano del massiccio del Sella è il cuore delle Dolomiti, con la sua intricata rete di pendii, canaloni e ampi campi di neve. Il pantalone Sella Durastretch Light è progettato per gli scialpinisti veloci che desiderano prestazioni softshell leggere e piena libertà di movimento.Il tessuto Durastretch da 188 grammi (66% poliammide, 23% poliestere, 11% elastan) rilascia calore e traspirazione e migliora la termoregolazione naturale, pur offrendo la protezione necessaria per l´uso invernale. Inoltre, ha una finitura idrorepellente a lunga durata (DWR) senza PFC che mantiene la traspirabilità, impedendo al tessuto di saturarsi.Con una vestibilità aderente e sportiva, una cintura piatta con regolazione del cordino integrata che funziona bene sotto un´imbracatura, due tasche con zip, ampia protezione per bordi e ramponi, una ghetta antineve, orlo gamba completamente elasticizzato
115,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)