Giacca softshell da donna Salewa SELLA CREVASSE HD (shadow) L (46/40)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
96,00 €
Spedizione da 10,39 €

Salewa Sella Crevasse Hoodie Fleece Grigio L Donna

11-13 giorni lavorativi
109,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Sella Crevasse Hd Jacket W Felpa con cappuccio da donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,88 €
Spedizione gratuita

Salewa - Women's Sella Crevasse Hooded Jacket - Giacca in pile 40 olivia/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
143,96 €
Spedizione gratuita

Salewa - Sella Crevasse Giacca Con Cappuccio Donna Green shadow 46

2-4 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita
Giacca softshell da donna Salewa SELLA CREVASSE HD (shadow) L (46/40)

Offerta più conveniente

Esplorate le montagne con la nostra giacca termica leggera e resistente, progettata per un comfort eco-responsabile. Isolamento perfetto con stile. scoprite la giacca termica ideale per le vostre avventure in montagna, progettata per garantire comfort e durata. La giacca Sella Crevasse da donna è realizzata principalmente in POLARLITE GRID da 260 g/m², 94% poliestere (58% riciclato) e 6% elastan. Deve essere lavata in acqua fredda con un ciclo delicato, senza candeggina, asciugata a bassa temperatura ma non stirata o lavata a secco. Questo modello è dotato di una tasca frontale con chiusura a zip invisibile, polsini e orlo in lycra elasticizzata per un maggiore comfort. Grazie alle sue proprietà termiche e al peso leggero di soli 300 g per una taglia standard (42/36), questa giacca ha una lunghezza media della schiena di 63,5 cm. Vantaggi Realizzata in POLARLITE GRID, un tessuto termico leggero (94% poliestere, di cui il 58% riciclato) per un comfort ottimale e un'eco-compatibilità
96,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Uvex Giacca softshell Perfect nero, antraciteit-melange (89407) 5XL
119,19 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Snickers AllroundWork softshell da lavoroitgiacca con cappuccio nero L
192,99 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Snickers AllroundWork softshell da lavoroitgiacca con cappuccio acciaio grigio-nero S
192,99 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Snickers Giacca da lavoro AllroundWork softshell da donnaitNero M
174,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Snickers AllroundWork softshell da lavoroitgiacca con cappuccio acciaio grigio-nero XL
192,99 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €