Salewa Sella 3l Powertex Pants Verde S Uomo

Salewa Sella 3L Ptx M - pantaloni scialpinismo - uomo 46 Dark Green/Black man Salewa Powertex,Salewa Committed,Dwr,Pfc-Free

Salewa Sella 3l Powertex Pants Verde S Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
286,49 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Pantalone Marca Modello Sella 3L PTX Pant M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
315,03 €
Spedizione gratuita
Salewa Sella 3l Powertex Pants Verde S Uomo

Offerta più conveniente

Un pantalone da sci alpinismo tecnico leggero, completamente impermeabile, antivento e traspirante da uomo. Che tu stia inseguendo la neve fresca, i ripidi canaloni o che tu stia facendo un po´ di allenamento in pista per migliorare le tue abilità, il pantalone Sella Powertex a 3 strati combina una protezione completa dalle intemperie con un´eccezionale traspirabilità.Libertà di movimento impermeabile e traspirante:- Il tessuto laminato Powertex leggero, completamente impermeabile (colonna d´acqua: 20.000 mm) e antivento con cuciture termosaldate e cerniere idrorepellenti garantisce protezione dalle intemperie nei giorni più rigidi e offre comunque un´elevata traspirabilità (20.000 g/m2/24h) per le salite intense.Dettagli specifici per lo sci:- La costruzione morbida è realizzata con ventilazione delle gambe con cerniera per gestire l´umidità. Per evitare l´ingresso di neve c´è una ghetta interna fissa e una cintura con chiusura a scatto sicura e semplice con regolazione in velcro. Con
286,49 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)