Salewa Sella 3l Powertex Jacket Verde S Uomo

Salewa - Sella 3L Powertex Jacket - Giacca da sci 46 - S olivia

offerte usate a partire da

Salewa Sella 3l Powertex Jacket Verde S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
336,49 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Giacca marca modello SELLA 3L PTX JACKET M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
343,99 €
Spedizione gratuita

1 varianti a partire da 323,49 €

Salewa Sella 3l Powertex Jacket Verde S Uomo

Offerta più conveniente

Una giacca hardshell tecnica leggera, completamente impermeabile, antivento e traspirante da uomo per sci alpinismo. Che si tratti di inseguire la neve fresca, esplorare ripidi canali nelle Dolomiti o fare giri di allenamento in pista, la giacca Sella Ski 3L Powertex combina una protezione completa dalle intemperie per condizioni difficili con la traspirabilità per la salita con le pelli e la discesa veloce.Impermeabile e traspirante:- La sua vestibilità leggera e atletica si basa su un modello ergonomico per una buona libertà di movimento e presenta il nostro esclusivo tessuto esterno Powertex impermeabile e traspirante per offrire una funzionalità tecnica e versatilità elevate con la massima durata. La versione che utilizziamo qui, ti offre un´eccellente colonna d´acqua di 20.000 millimetri, in particolare dove ne hai più bisogno: cappuccio, spalle e maniche, oltre a 20k di traspirabilità (MVTR: 20.000 g/m2/24h) per una maggiore capacità di trasferimento dell´umidità. Inoltre, ha cuc
336,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)