Salewa Sella 3l Powertex Hybrid Jacket Nero XL Uomo

Salewa Sella PTX 3L M - giacca ibrida - uomo 52 Black man Salewa Powertex,Rds,Pfc-Free,Piuma

offerte usate a partire da

Salewa Sella 3l Powertex Hybrid Jacket Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
284,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Sella 3 Layers Powertex Giacca Hybrid Uomo Black black out 52

2-4 giorni
376,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa - Women's Sella Free 3L PTX Pants - Pantaloni da sci 38 grigio
179,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da sci da uomo Salewa SELLA 3L PTX (marrone dorato) L (50 IT)
267,49 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Salewa - Women's Sella Free 3L PTX Pants - Pantaloni da sci 36 marrone
179,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa Sella 3l Powertex Pants Giallo M Uomo
275,00 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Salewa Sella 3l Powertex Hybrid Jacket Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Una giacca superleggera, calda e comprimibile da uomo con una costruzione a 3 strati completamente impermeabile e un´ulteriore isolamento in piuma per lo sci alpinismo. In inverno, il massiccio del Sella è ricoperto di neve, come una torta nuziale ghiacciata, pronto a offrire i suoi canaloni che scendono nella valle sottostante. L´accesso al terreno di backcountry con gli sci richiede una giacca che ti mantenga asciutto e caldo, senza surriscaldarti. La giacca ibrida Sella 3L Powertex è una soluzione ibrida leggera e comprimibile con una costruzione a 3 strati completamente impermeabile. La sua imbottitura in piuma 90/10 mappata sul corpo intorno al busto ti permette di continuare a muoverti senza dover aggiungere o cambiare strati.Il tessuto principale del guscio della giacca è un laminato a 3 strati Powertex Responsive da 70 denari con un rivestimento stampato in tessuto unico che contiene speciali minerali termreattivi. Dove è richiesta leggerezza al posto della resistenza, questo è
284,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)