SALEWA Scarpe da speed hiking da uomo Wildfire NXT Mid GTX arancione | 46

offerte usate a partire da

SALEWA Scarpe da speed hiking da uomo Wildfire NXT Mid GTX arancione | 46

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
153,99 €
Spedizione gratuita

SALEWA Wildfire Nxt Mid Gore-tex M - Uomo - Arancione / Nero - Taglia 46- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
174,16 €
Spedizione da 1,00 €

Salewa - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - Wildfire Nxt Mid GTX M Bombay Brown/Tumeric per Uomo - Taglia 11 UK - Arancione

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
175,92 €
Spedizione da 6,99 €

Scarponi Salewa Wildfire NXT Mid GORE-TEX arancione nero - 46

Consegna in 24 ore
176,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Wildfire NXT Mid GTX - Stivali da trekking e trekking impermeabili in Gore-Tex, Bombay Brown/Tumeric, 46 EU

Disponibilità immediata
178,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Wildfire NXT Mid GTX - Stivali da trekking e trekking impermeabili in Gore-Tex, Bombay Brown/Tumeric, 46 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
185,41 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa Wildfire NXT Mid GTX - Stivali da trekking e trekking impermeabili in Gore-Tex, Bombay Brown/Tumeric, 46 EU

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
198,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Salewa WILDFIRE NXT MID GTX M (Bombay Brown Turmeric) 11

Consegna entro 1-5 giorni
198,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa Wildfire NXT Mid GTX - Stivali da trekking e trekking impermeabili in Gore-Tex, Bombay Brown/Tumeric, 46 EU

Disponibilità immediata
281,66 €
Spedizione da 14,39 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Salewa Dropline - scarpe trail running - donna 4 UK Green/Red/Yellow woman Pomoca,Ortholite
100,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Salewa WS Dropline, Scarpe da Trail Running Donna, Verde (Feld Green/Fluo Coral), 37 EU
155,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Dropline - scarpe trail running - donna 6,5 UK Green/Red/Yellow woman Pomoca,Ortholite
113,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Salewa WS Dropline, Scarpe da Trail Running Donna, Verde (Feld Green/Fluo Coral), 42.5 EU
117,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA Scarpe da speed hiking da uomo Wildfire NXT Mid GTX arancione | 46

Offerta più conveniente

La scarpa da avvicinamento Wildfire NXT Mid GORE-TEX è la tua compagna affidabile, dalla valle alla vetta e su qualsiasi terreno. Grazie alla sua tomaia Matryx senza cuciture e rinforzata in Kevlar, offre un'eccezionale robustezza e prestazioni. Questa scarpa combina comfort da trekking, resistenza e tenuta precisa su terreni rocciosi. L'area del tallone rialzata offre inoltre un'eccellente ammortizzazione, in modo da poter godere del massimo comfort anche sui sentieri più impegnativi. Dettagli: Tomaia in nylon Matryx resistente per un'elevata durata Ripstop in poliestere ad alta resistenza e ghetta elastica in poliammide Sistema 3F nella zona del tallone e laterale per una maggiore stabilità Bordo protettivo in TPU per salite e discese attraverso pietraie Membrana ePE senza PFA come protezione contro l'umidità Nome del colore: Bombay Brown/Tumeric Il marchio SALEWA è membro della Fair Wear Foundation.
153,99 €
5-10 giorni
gigasport.it