SALEWA Scarpe da avvicinamento da donna Wildfire Leather 2 GTX grigio | 38 1/2

Salewa - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - Wildfire Leather 2 GTX W Shadow/Black per Donne - Taglia 38,5 - Verde

SALEWA Scarpe da avvicinamento da donna Wildfire Leather 2 GTX grigio | 38 1/2

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
139,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking da donna Salewa Wildfire Leather 2 GTX Noir 38,5

2-8 giorni
165,94 €
Spedizione da 8,49 €
SALEWA Scarpe da avvicinamento da donna Wildfire Leather 2 GTX grigio | 38 1/2

Offerta più conveniente

Sviluppato nelle Dolomiti, realizzato per avvicinamenti tecnici e terreni rocciosi. Il Wildfire Leather 2 GTX unisce flessibilità, stabilità e tenuta affidabile per le escursioni su terreni impegnativi. La sua pregiata tomaia sottile in pelle nabuk da 1,6 millimetri è rinforzata da un bordo a 360° rivestito in PU. All'interno, la fodera GORE-TEX® impermeabile, traspirante e senza PFAS mantiene i piedi asciutti anche su sentieri fangosi, sotto la pioggia e in condizioni di umidità. La suola esterna è dotata di una Climbing Zone nella zona della punta, che garantisce un grip ottimale nei passaggi di arrampicata leggera. La mescola di gomma POMOCA® aderente garantisce a sua volta una tenuta sicura sia su superfici asciutte che bagnate. La scarpa da avvicinamento è inoltre dotata di un plantare C.F.F. (Costum Fit Footbed) che consente una regolazione individuale e supporta l'arco plantare. Con il Climbing Lacing (il sistema di allacciatura da arrampicata) è possibile allacciare con precisi
139,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Salewa Crow Gore-tex® Mountaineering Boots Beige,Grigio EU 46 Uomo
175,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarponi Salewa MTN Trainer Mid GORE-TEX blu nero arancio - 46.5
138,00 €
8 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione gratuita
Salewa Dropline - scarpe trail running - donna 4 UK Green/Red/Yellow woman Pomoca,Ortholite
186,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SALEWA MS Dropline Leather Scarpa da Trail Running, Bungee Cord/Black, 40EU
127,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita