Salewa AmazonIt/OBES9

Salewa Rapace GTX - scarpe da trekking - donna 3 UK Green woman Vibram,Gore-Tex Performance Comfort

Salewa AmazonIt/OBES9

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
187,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Rapace Gore-tex® Hiking Boots Verde EU 35 Donna

2-4 giorni lavorativi
203,99 €
Spedizione da 4,99 €

Salewa - Rapace Gore-Tex® Scarponi Donna Green shaded spruce/sulphur spring 35

2-4 giorni
290,00 €
Spedizione gratuita
Salewa AmazonIt/OBES9

Offerta più conveniente

Leggero e comodo scarpone da trekking da donna: Salewa Rapace GTX sono scarponi da trekking leggeri, impermeabili e traspiranti da donna, realizzati in Nubuck resistente e un tessuto resistente all’abrasione Intersuola con tecnologia Bilight: la suola di questi scarponi da montagna da uomo è a doppia densità, per cui assicura ammortizzazione, ed è ergonomicamente sagomata, in modo da offrire il ottimo supporto e comfort anche durante le escursioni più lunghe Suola Vibram Wrapping Thread Combi WTC: questi scarponi da montagna da uomo sono provvisti della suola leggera Vibram Wrapping Thread Combi WTC, che assicura un’andatura sempre confortevole Tecnologia Gore-Tex Performance Comfort: la fodera in Gore-Tex Performance Comfort di questo scarpone outdoor da uomo per trekking mantiene una temperatura ottimale e la ottima protezione anche in caso di brusche variazioni climatiche, oltre a essere impermeabile e traspirante Tecnologia brevettata SALEWA 3F System: grazie al sistema brevettato SALEWA 3F System, queste scarpe da trekking da uomo offrono sin dall’inizio una ottima flessibilità, uno stabile supporto del tallone e una vestibilità che non causa vesciche
187,95 €
Amazon.it

Prodotti simili

Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione da 14,99 €
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita