Salewa Rapace Gore-tex® Mountaineering Boots Blu,Viola EU 45 Uomo

SALEWA Rapace Gore-Tex Scarponi da Trekking da Uomo, Blu, 10.5

Salewa Rapace Gore-tex® Mountaineering Boots Blu,Viola EU 45 Uomo

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
209,49 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
210,05 €
Spedizione gratuita

Salewa - Rapace Gore-Tex® Scarponi Uomo Black night black/kamille 45

2-4 giorni
290,00 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

297,06 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
319,00 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
339,00 €
Spedizione da 25,00 €
Salewa Rapace Gore-tex® Mountaineering Boots Blu,Viola EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Una fascia traspirante e quick dry per lo speed hiking. La Pedroc Allover headband è la nostra fascia in morbido cotone stretch Dryton traspirante e ad asciugatura rapida per lo speed hiking. Con cuciture piatte per il massimo del comfort e il nostro logo SALEWA. Il Rapace GTX è uno scarpone leggero per lalpinismo estivo, che combina un nubuck resistente e una protezione impermeabile e traspirante GORE-TEX®®.Un grip rassicurante, comfort e sostegno la soluzione di SALEWA per le vie ferrate e lalpinismo estivo. Il Rapace GTX presenta il nostro 3F System per il sostegno della caviglia, la flessibilità e una calzata perfetta. La suola Vibram Wrapping Thread Combi (WTC) ha tasselli aggressivi che permettono una buona trazione, garantendo unandatura naturale e la massima sicurezza su roccia.Allinterno dello scarpone, la tecnologia Bilight di SALEWA nellintersuola assicura una rullata ergonomica e un ammortizzazione di lunga durata, per un comfort extra. Il Rapace GTX è anche sufficientement
209,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Salewa Rapace GTX Uomo Scarpe da Montagna Gore-Tex 9 Rosso
232,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione da 1,20 €
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita