Pantaloni convertibili Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 beige - XL

Salewa Puez Talveno Durastretch 2/1 Convertible Pants Marrone XL Uomo

offerte usate a partire da

Pantaloni convertibili Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 beige - XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
90,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez Talveno Durastretch Pantalone 2 in 1 Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,79 €
Spedizione gratuita

Salewa - Puez Talveno DST 2/1 Pant - Pantaloni da trekking 52 quicksand

4 - 6 giorni lavorativi
114,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa Puez Talveno Durastretch Pants Nero S / Regular Uomo
81,52 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Puez Talveno Durastretch 2/1 Convertible Pants Nero M Uomo
90,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salewa Puez Talveno Durastretch Pants Nero M / Regular Uomo
81,52 €
12 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni convertibili Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 nero - L
90,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Pantaloni convertibili Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 beige - L
90,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Pantaloni convertibili Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 beige - XL

Offerta più conveniente

I pantaloni convertibili Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 sono versatili, antivento e si trasformano facilmente in pantaloncini. Sono stati progettati per le avventure di trekking, che si tratti di percorsi dell'Alta Via nelle Dolomiti o di sentieri in qualsiasi parte del mondo.Realizzati con il leggero tessuto Durastretch di Salewa, sono antivento, si asciugano rapidamente ed è elasticizzato in 4 direzioni. Il taglio dritto da trekking si combina con le proprietà elastiche del tessuto per offrire un'eccellente libertà di movimento. Grazie alle speciali cerniere, non dovrai nemmeno toglierti le scarpe per trasformare i pantaloni lunghi in pantaloncini.Due tasche per le mani con cerniera consentono di riporre gli oggetti essenziali, mentre la vita ergonomica è regolabile dall'interno con bottone a pressione, chiusura a zip e passanti per la cintura, per un maggiore comfort anche con lo zaino.
90,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it