Salewa Puez Orval 2 Durastretch Pants Nero XS Uomo

Salewa Puez Orval 2 DST - pantaloni trekking - uomo 46 Dark Green/White man Durastretch,Bluesign,Stormwall

offerte usate a partire da

Salewa Puez Orval 2 Durastretch Pants Nero XS Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
109,49 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Puez Ovral 2 Durastretch Pants M, Dark Olive, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
144,86 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez Ovral 2 Durastretch Pants M, Dark Olive, S

146,05 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa - Women's Puez Orval 2 DST Pant - Pantaloni da escursionismo 44 olivia
79,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Puez Orval 2 DST Pant - Pantaloni da escursionismo 44 nero
79,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Puez Orval 2 DST Pant - Pantaloni da escursionismo 46 nero
79,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa puez orval 2 pantaloni durastretch nero
99,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Salewa Puez Orval 2 Durastretch Pants Nero XS Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking e da escursionismo da uomo, antivento, idrorepellenti, caldi, con elasticità bidirezionale. I nostri pantaloni da trekking e da escursionismo Puez Orval 2 Durastretch antivento e idrorepellenti hanno una vestibilità slim attiva e una performance di elasticità bidirezionale per la massima libertà di movimento durante le escursioni e il trekking. Realizzati in Durastretch, il nostro tessuto tecnico resistente, leggero e estremamente resistente all´abrasione, garantiscono la massima libertà di movimento grazie all´elasticità bidirezionale (elastan). E abbiamo dato a questi pantaloni una finitura DWR (idrorepellente durevole) per aumentare la protezione dalle intemperie. Con vita ergonomica, ginocchia preformate e cavallo a soffietto per la massima libertà di movimento.Caratteristiche:- Vita ergonomica- Passanti per cintura- Soffio per la massima libertà di movimento- Ginocchia preformate ergonomiche- Tasca esterna con cerniera- Tasca laterale piatta con cerniera- Fin
109,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)