Giacca con cappuccio Salewa Puez GORE-TEX 2L verde cromo - S

Salewa - Puez GTX 2L Epe Jacket - Giacca antipioggia 46 olivia

offerte usate a partire da

Giacca con cappuccio Salewa Puez GORE-TEX 2L verde cromo - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
194,95 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez Goretex 2L EPE Jacket M, dark olive/5A50, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
200,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez Gorotex 2l Epe Gore-tex® Full Zip Fleece Verde S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
200,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Puez GTX 2L Epe M - giacca in GORE-TEX - uomo Green 46

1-3 giorni lavorativi
280,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa Puez Gorotex 2l Epe Full Zip Fleece Nero M Uomo
183,12 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca con cappuccio Salewa Puez GORE-TEX 2L verde cromo - M
172,34 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Giacca Puez GTX 2L Epe GORE-TEX senza PFC Poliestere riciclato Uomo 46 Blu scuro
156,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Puez GTX 2L Epe Jacket - Giacca antipioggia 54 olivia
174,96 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca con cappuccio Salewa Puez GORE-TEX 2L verde cromo - S

Offerta più conveniente

La giacca con cappuccio Salewa Puez GORE-TEX 2L è un capo impermeabile e altamente versatile, progettato per offrire una protezione solida contro la pioggia intensa e il vento freddo in montagna. Dispone di una membrana GORE-TEX ePE di nuova generazione priva di PFAS, cuciture termosaldate e cerniera frontale impermeabile che garantiscono un'eccellente protezione dall'umidità, oltre ad un'alta traspirabilità per mantenere il comfort durante tutto il giorno. Il suo taglio regolare è ideale per un uso prolungato, mentre il fondo posteriore più lungo, il collo alto e il cappuccio regolabile da dietro forniscono una protezione aggiuntiva contro le intemperie. Include cerniere di ventilazione sotto le braccia, polsini laminati regolabili con velcro e due tasche cargo anteriori con cerniera. È una giacca impermeabile di taglio lungo perfetta per il trekking alpino.
194,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it