Salewa Puez Gaiters Nero L

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Puez Ghette

Disponibilità immediata
43,99 €
Spedizione da 9,15 €

Salewa Puez Ghette

Disponibilità immediata
49,59 €
Spedizione gratuita

Guanti da trekking bambino Salewa Puez Noir L

2-8 giorni
53,00 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa - Puez Hiking Gaiter - Ghette alpinismo Unisex L | EU L grigio

4 - 5 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 5,95 €

Salewa Puez Ghette

Disponibilità immediata
54,95 €
Spedizione da 15,00 €

Salewa - Puez Ghette Black black out L

2-4 giorni
55,00 €
Spedizione da 5,90 €

Salewa Puez Ghette

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione da 7,90 €

Salewa Puez Ghette

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
55,00 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Salewa Puez Gaiters Nero L

Offerta più conveniente

Una ghetta da trekking alta, idrorepellente e traspirante con una costruzione a 2 strati. Facile da indossare, comoda da portare: una ghetta alta per mantenere i piedi e la parte inferiore delle gambe caldi e asciutti. Realizzata in poliestere idrorepellente resistente (DWR) ripstop a 2 strati senza sostanze chimiche per- e polifluorurate (PFAS) nel tessuto o nella finitura. Una ghetta da trekking dalle prestazioni solide e facilmente regolabile che funzionerà in tutte le stagioni.Caratteristiche:- Orlo superiore elastico antiscivolo- Cordino di regolazione della larghezza superiore- Chiusura frontale con zip- Zona flessibile sul tallone- Cinturino regolabile sotto il piede- Gancio in metallo per lacciSpecifiche:- Materiale principale: POLYESTER MINI RIPSTOP PFAS FREE 160g/mq (100%PES)- Peso: 120 g/paio- Materiale: 100% poliestereTecnologia:Powertex:- Powertex è il nostro tessuto shell traspirante, impermeabile e antivento brevettato con una finitura idrorepellente.- Una membrana altam
39,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa Puez Junior Gaiters Nero
26,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Puez Powertex Gaiters Nero M
62,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Puez Gaiters Nero L
39,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €