Salewa Puez Durastretch Cargo Pants Beige S Donna

Salewa Puez DST W Cargo - pantaloni trekking - donna Light Brown I42 D36

Salewa Puez Durastretch Cargo Pants Beige S Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
85,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni cargo da trekking donna Salewa Puez Beige S

2-8 giorni
104,13 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa Puez Durastretch Pantalone Cargo Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,49 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez Durastretch Pantalone Cargo Donna

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
107,37 €
Spedizione da 5,99 €
Salewa Puez Durastretch Cargo Pants Beige S Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell Durastretch traspiranti e resistenti all´abrasione da donna, per il trekking alpino in condizioni climatiche più calde. I pantaloni cargo Puez Durastretch ad asciugatura rapida sono i pantaloni alpini leggeri e resistenti ideali per il trekking su terreni di montagna variegati e in condizioni climatiche mutevoli.La vita ergonomica si abbina a un tassello elasticizzato e a ginocchia preformate, mentre il tessuto softshell in nylon funzionale bielastico garantisce un´ottima libertà di movimento. Per una maggiore protezione dalle intemperie, beneficia di una finitura DWR (idrorepellente a lunga durata) priva di PFC. Le opzioni di stoccaggio includono due tasche anteriori piatte e ampie tasche cargo applicate. Questo prodotto Committed soddisfa i nostri rigorosi standard di responsabilità sociale e ambientale. I pantaloni da trekking alpino estivi leggeri e ideali.Caratteristiche:- Passanti per cintura- 2 tasche anteriori piatte- 2 ampie tasche cargo applicate- Tassello
85,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloncini salewa puez durastretch cargo verdi da donna
59,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Puez Talveno Durastretch 2/1 Convertible Pants Nero L Uomo
84,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Salewa Puez Talveno Durastretch 2/1 Convertible Pants Nero S Uomo
84,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Salewa Puez Durastretch Cargo Shorts Verde M Donna
59,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SALEWA Puez Talvena Durastretch Pantaloncini Donna
49,57 €
10 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €