Salewa Puez Dry´ton Responsive Cargo Leggings Nero XL Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
91,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Puez Dry'ton Responsive Leggings Cargo Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
104,99 €
Spedizione gratuita

Salewa - Women's Puez Dry Responsive Cargo Tights - Pantaloni da trekking 42 nero

4 - 5 giorni lavorativi
111,96 €
Spedizione gratuita

Salewa - Puez Dry'ton Responsive Leggings Cargo Donna Black black out 48

2-4 giorni
140,00 €
Spedizione gratuita
Salewa Puez Dry´ton Responsive Cargo Leggings Nero XL Donna

Offerta più conveniente

Collant tecnico:- Questi collant tecnici da trekking offrono un`eccellente libertà di movimento e un comfort di raffreddamento per tutto il giorno grazie al loro tessuto elasticizzato a 4 vie resistente e altamente funzionale.Tessuto funzionale:- Realizzato in Dry´ton liscio, resistente all`abrasione e traspirante, potenziato con tecnologia Responsive termoregolante e rinforzato con pannelli Durastretch resistenti alla roccia. Dotato di una finitura DWR (idrorepellente a lunga durata) senza PFC per una leggera protezione dagli agenti atmosferici. Il design atletico dona una silhouette snella e femminile che si adatterà comodamente anche sotto un pantalone a conchiglia in condizioni molto umide. Dotata di due pratiche tasche laterali a basso profilo e coulisse regolabile. La calzamaglia perfetta per il trekking in montagna e perfetta anche per arrampicarsi.Caratteristiche:- Vestibilità: vestibilità atletica- Strati: pantaloni- Elastico in vita- Cintura regolabile con coulisse- 2 tasche
91,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Salewa Puez Melange Dry'Ton T-shirt Donna
23,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Salewa Puez Melange Dry'Ton T-shirt Donna
23,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Women's Puez Sporty Dry Tank - Canotta 38 beige
23,99 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Women's Puez Sporty Dry Tank - Canotta 40 nero
22,72 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa Maglietta A Maniche Lunghe Puez Dry
45,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita