Salewa Puez Altavia Polarlite Giacca Uomo

Salewa Puez Altavia Pl M - felpa in pile - uomo 48 Dark Grey/Black man Polarlite,Recycled Polyester,Salewa Committed

offerte usate a partire da

Salewa Puez Altavia Polarlite Giacca Uomo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,99 €
Spedizione gratuita

Salewa puez altavia polare green

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 6,99 €

Salewa Puez Altavia Polarlite Full Zip Fleece Verde M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
68,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Puez Altavia Polarlite Giacca Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
83,94 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa Puez Altavia Polarlite Giacca Uomo

Disponibilità immediata
88,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa Puez Altavia Polarlite Giacca Con Cappuccio Uomo
66,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA Puez Altavia Pl Hd Jacket W - Donna - Blu - Taglia 44- modello 2026
81,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Puez Altavia Polarlite Hoodie Fleece Verde 2XL Uomo
66,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Puez Altavia PL HD Jacket - Giacca in pile M blu
67,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Puez Altavia Polarlite Giacca Uomo

Offerta più conveniente

La giacca in pile Puez Altavia Polarlite offre un isolamento affidabile a un peso ridotto, per attività all'aperto come l'escursionismo e l'alpinismo. Il materiale Polarlite, traspirante e ad asciugatura rapida, protegge dall'umidità e assicura una vestibilità confortevole grazie alla morbida fodera interna. Design pratico per ogni utilizzo: due tasche laterali con zip e polsini/orecchio elasticizzati garantiscono una vestibilità sicura e una protezione dal freddo in qualsiasi condizione atmosferica. Realizzato con il 70% di materiale riciclato e con un'elevata funzionalità per le avventure nelle Dolomiti e non solo. Rapidamente pronta all'uso - grazie alle sue proprietà di facile manutenzione (lavabile a 30°C, senza candeggina), la giacca è adatta per i viaggi - basta lavarla e asciugarla all'ombra
55,99 €
Amazon.it