Salewa Puez Altavia Polarlite Giacca Donna

Salewa Giacca Puez Altavia

offerte usate a partire da

Salewa Puez Altavia Polarlite Giacca Donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez Altavia Polarlite Full Zip Fleece Blu S Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Puez Altavia Polarlite Giacca Donna

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
83,94 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa - Women's Puez Altavia PL Jacket - Giacca in pile 36 blu

4 - 6 giorni lavorativi
85,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa - Puez Rocca Polarlite Giacca Uomo Beige quicksand 50
96,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Salewa - Puez Rocca Polarlite Giacca Uomo Black black out 46
69,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Salewa - Puez Rocca Polarlite Giacca Uomo Black black out 54
84,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Salewa Puez Rocca Polarlite Full Zip Fleece Marrone M Uomo
96,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Puez Altavia Polarlite Giacca Donna

Offerta più conveniente

La giacca in pile PUEZ ALTAVIA POLARLITE da donna è morbida, calda e ad asciugatura rapida; adatta alle escursioni in montagna e alle attività all'aperto Il materiale sintetico Polarlite, idrorepellente, trattiene il calore e si asciuga in un attimo - Adatto in caso di umidità elevata o pioggia La giacca in pile è realizzata in materiale riciclato al 70% e presenta tasche laterali con zip e polsini elasticizzati per proteggersi dal freddo. La giacca traspirante di medio peso con superficie a righe e interno spazzolato garantisce un isolamento termico affidabile con un peso minimo (360 g). Ispirata al sentiero d'alta quota dell'Alta Via nelle Dolomiti, questa giacca in pile è adatta al trekking, all'alpinismo e alle avventure all'aria aperta sulle Alpi.
69,99 €
Amazon.it