Salewa Puez Altavia Polarlite Giacca Con Cappuccio Uomo

Salewa Puez Altavia Polarlite Hoodie Fleece Verde 2XL Uomo

offerte usate a partire da

Salewa Puez Altavia Polarlite Giacca Con Cappuccio Uomo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,99 €
Spedizione gratuita

Salewa - Puez Altavia PL HD Jacket - Giacca in pile XXL olivia

4 - 6 giorni lavorativi
81,57 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez Altavia Polarlite Hoodie Fleece Verde 2XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Puez Altavia Polarlite Giacca Con Cappuccio Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
99,43 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa Puez Altavia Polarlite Giacca Con Cappuccio Uomo

Disponibilità immediata
100,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa Puez Altavia Polarlite Giacca Con Cappuccio Uomo
66,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA Puez Altavia Pl Hd Jacket W - Donna - Blu - Taglia 44- modello 2026
81,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Puez Altavia PL HD Jacket - Giacca in pile M blu
67,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Giacca Puez Altavia
69,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Puez Altavia Polarlite Giacca Con Cappuccio Uomo

Offerta più conveniente

La giacca in pile Puez Altavia combina isolamento medio e peso ridotto (255 g/m²) per le avventure attive all'aperto; è adatta come strato intermedio sotto le giacche hardshell. Il pile Polarlite idrorepellente si asciuga rapidamente e mantiene il calore grazie all'interno spazzolato. Caratteristiche pratiche come le tasche laterali con zip, i polsini elasticizzati e il cappuccio riscaldante fanno di questa giacca un capo versatile per ogni stagione. Realizzato in materiale riciclato al 70% (95% poliestere) per gli amanti dell'outdoor attenti all'ambiente; facile da curare (lavabile a 30°C) Con una lunghezza del dorso di 69 cm e un design traspirante per la massima libertà di movimento durante le escursioni, il trekking o l'uso quotidiano.
66,99 €
Amazon.it