Salewa Powertex Tirolwool® Responsive Mittens Bianco,Grigio S Bambini

Salewa Powertex Tirolwool® Responsive Mittens Bianco,Grigio S Bambino,Bambina

Salewa Powertex Tirolwool® Responsive Mittens Bianco,Grigio S Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
34,49 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Kids Ptx/Twr medio, Black Out/7260, 128

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,28 €
Spedizione gratuita

Salewa - Powertex TirolWool® Responsive Muffole Bambino Black black out/7260 128

2-4 giorni
50,00 €
Spedizione da 5,90 €
Salewa Powertex Tirolwool® Responsive Mittens Bianco,Grigio S Bambini

Offerta più conveniente

Un caldo, impermeabile e leggero guanto per tutte le attività invernali all´aperto. Questo guanto per bambini ha un palmo in pelle sintetica e una mano leggermente presagomata. Il guscio impermeabile in poliammide Powertex e la morbida imbottitura offrono calore e protezione in condizioni di bagnato.Inoltre, la calda, confortevole e termoreattiva fodera in jersey Alpine Merino Responsive aiuta a prevenire che l´interno dei guanti diventi sudato e freddo. Con polsini elastici aderenti per adattarsi all´interno delle maniche della giacca e tenere fuori neve e pioggia, e un guinzaglio da polso per evitare che si perdano durante il tragitto.Caratteristiche:- Dita preformate anatomicamente- Costruzione del pollice 3D per facilità di movimento- Elevata destrezza- Palmo rinforzato- Polsino morbido e confortevole- Maglia a coste nella zona del polsoSpecifiche:- Traspirabilità: 5000 g/m/s- Vestibilità: Regular- Tecnologia: Powertex- Colonna d´acqua: 1000 mm- Peso: 85 g Materiale:- CSR: Salewa C
34,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Muffole Salewa Powertex bianco nero bambini - XXS
34,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Muffole Salewa Powertex bianco nero bambini - M
16,84 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Muffole Salewa Powertex arancio nero bambini - L
34,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SALEWA Guanti marca modello KIDS PTX/TWR MITTEN
15,17 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Muffole Salewa Powertex arancio nero bambini - XXS
25,58 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €