Muffole Salewa Powertex arancio nero bambini - S

Salewa Powertex Tirolwool® Responsive Mittens Arancione S Bambini

Muffole Salewa Powertex arancio nero bambini - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
19,95 €
Spedizione da 7,99 €

Salewa Ptx/twr Mittens S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,24 €
Spedizione gratuita

Salewa Powertex Tirolwool® Responsive Mittens Arancione S Bambini

1 giorno(i) lavorativi
34,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Powertex TirolWool® Responsive Muffole Bambino Black black out/4170 128

2-4 giorni
40,00 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Muffole Salewa Powertex bianco nero bambini - XXS
23,66 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Salewa Powertex Tirolwool® Responsive Mittens Bianco,Grigio S Bambino,Bambina
27,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Muffole Salewa Powertex arancio nero bambini - XXS
19,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
SALEWA Guanti marca modello KIDS PTX/TWR MITTEN
19,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Muffole Salewa Powertex bianco nero bambini - M
24,93 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Muffole Salewa Powertex arancio nero bambini - S

Offerta più conveniente

Le muffole Salewa Powertex per bambini hanno un palmo in pelle sintetica e una mano leggermente preformata. Il guscio esterno impermeabile in poliammide Powertex e il morbido isolamento garantiscono calore e protezione in condizioni di freddo e umidità.Inoltre, la fodera in jersey Alpine Merino Responsive, calda, confortevole e termo-reattiva, aiuta a evitare che le mani sudino e si raffreddino all'interno dei guanti. Sono dotate di polsini elasticizzati aderenti, in modo da poterli infilare all'interno delle maniche della giacca per tenere fuori neve e pioggia, e di un cinturino da polso per non perderli lungo il percorso.
19,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it