Salewa Powertex Ii Bivibag Rosso

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Powertex II Bivibag

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
124,51 €
Spedizione gratuita

Salewa Powertex II Bivibag

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
125,71 €
Spedizione gratuita

Salewa - PTX Bivibag II - Sacco da bivacco One Size Rosso

4 - 6 giorni lavorativi
135,96 €
Spedizione gratuita

Salewa Powertex II Bivibag

Disponibilità immediata
139,50 €
Spedizione gratuita

Salewa Powertex II Bivibag

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
144,75 €
Spedizione da 5,99 €

Accessori per il bivacco Salewa PTX II Rouge

2-6 giorni lavorativi
144,92 €
Spedizione da 8,49 €

Sacco da bivacco Salewa PTX Bivibag II Colore: arancione

Consegna in 5 giorni lavorativi
144,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Powertex II Bivibag

Disponibilità immediata
153,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SALEWA Puez Aqua 2.5L Powertex Pantalone Unisex
88,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca con cappuccio Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L marrone arancione - L
87,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Rosa S Donna
95,12 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L marrone arancione - M
87,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salewa Powertex Ii Bivibag Rosso

Offerta più conveniente

SALEWA Powertex Bivybag II: Il Tuo Rifugio Alpino Essenziale per Due PersoneQuando ti trovi in alta montagna, la preparazione è fondamentale. Il SALEWA Powertex Bivybag II è un equipaggiamento indispensabile per la sicurezza e la sopravvivenza, progettato per alpinisti, scalatori e avventurieri che richiedono una protezione affidabile. Che si tratti di un bivacco minimalista pianificato sotto le stelle o di un rifugio di emergenza cruciale quando le condizioni volgono al peggio, questo sacco bivvy per due persone offre un riparo sicuro dagli elementi, garantendo che tu rimanga asciutto, protetto e pronto per la sfida del giorno successivo.Al centro del suo design c´è una protezione dagli agenti atmosferici senza compromessi. La robusta base in nylon Ripstop non è solo resistente all´abrasione da rocce e terreno, ma vanta un´impressionante impermeabilità con una colonna d´acqua di 5.000 mm. Questa specifica tecnica significa che può resistere a piogge intense e prolungate e a terreni ba
104,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)