Salewa Brenta Rds Down Jacket Rosso XS Donna

Salewa Piumino Brenta Responsive Donna Rosso etrusco XS

offerte usate a partire da

Salewa Brenta Rds Down Jacket Rosso XS Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Brenta Responsive Down Jacket W, etruscan red, XS

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
200,14 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA Brenta Responsive Down Jacket W, etruscan red, XS

Disponibilità immediata
203,92 €
Spedizione gratuita

SALEWA Brenta Responsive Down Jacket W, etruscan red, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
204,68 €
Spedizione gratuita

SALEWA Brenta Responsive Down Jacket W, etruscan red, XS

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
225,00 €
Spedizione gratuita

SALEWA Brenta Responsive Down Jacket W, etruscan red, XS

Disponibilità immediata
249,95 €
Spedizione gratuita

SALEWA Brenta Responsive Down Jacket W, etruscan red, XS

251,47 €
Spedizione gratuita

Salewa Brenta Rds Down Jacket Rosso XS Donna

Offerta più conveniente

Una giacca da donna in piuma calda e leggera per alpinismo e sci alpinismo.Calore leggero, idrorepellente e comprimibile:- Eccezionalmente leggera, antivento e idrorepellente - la nostra giacca con cappuccio e imbottitura in piuma Brenta ha un´imbottitura in piuma 80/20 da 550 cuin così confortevole che una volta indossata, non vorrai più toglierla. Il tessuto esterno in nylon opaco leggero ma resistente ha un ulteriore trattamento DWR (idrorepellente a lunga durata) per una maggiore protezione. All´interno, c´è una fodera in taffetà antipiuma morbida e setosa.Strato esterno caldo/strato intermedio isolante:- Chiamata come il Gruppo di Brenta, noto anche come le Dolomiti Occidentali, questa giacca può essere indossata da sola come strato esterno caldo o come strato intermedio isolante sotto un guscio. Si ripone anche facilmente nello zaino. C´è un colletto isolato, sagomato e integrato per la massima protezione e maniche e spalle ergonomiche con tassello per una buona vestibilità. La z
170,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)