Salewa Pedroc Dry Long Sleeve T-shirt Blu S Uomo

Salewa - Pedroc Dry L/S Tee - Maglia funzionale 46 blu

Salewa Pedroc Dry Long Sleeve T-shirt Blu S Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Maglietta Marca Modello PEDROC Dry M L/S Tee.

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,99 €
Spedizione gratuita

Salewa pedroc dry jersey blue

4 días giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 5,49 €

Salewa - Pedroc Dry’Ton Maglia Maniche Lunghe Uomo Blue java blue 46

2-4 giorni
95,00 €
Spedizione da 5,90 €
Salewa Pedroc Dry Long Sleeve T-shirt Blu S Uomo

Offerta più conveniente

Un baselayer tecnico ibrido a maniche lunghe per uomo con eccezionale gestione dell´umidità per un uso intenso in montagna. La Pedroc Dry Long Sleeve Tee è un baselayer leggero ottimizzato per l´allontanamento dell´umidità e la regolazione della temperatura, con una miscela ibrida di tessuti per offrire traspirabilità, asciugatura rapida e controllo degli odori. Progettato, testato e collaudato nelle Dolomiti, il suo tessuto Dry´ton offre un migliore trasporto dell´umidità e una sensazione più liscia. Il pannello posteriore e gli inserti laterali sono realizzati in uno speciale tessuto Dry´ton mesh molto leggero. Questo è uno stile SALEWA® Committed realizzato per un impatto inferiore realizzato con poliestere riciclato. Un baselayer tecnico ad alte prestazioni che allontana l´umidità.Caratteristiche:- Costruzione ibrida mappata sul corpo- Dettagli riflettentiSpecifiche:- Vestibilità: Athletic Fit- Strati: BaseLayer- Peso: 170 gMateriale:- CSR: Salewa Committed- Finitura principale: PO
36,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa - Pedroc Dry Hyb T-Shirt - Maglia funzionale 46 giallo
45,47 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa - Women's Pedroc Dry Light Tank - Canotta 42 verde
34,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa - Women's Pedroc Dry Light Tank - Canotta 38 olivia
32,70 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Pedroc Dry Hyb T-Shirt - Maglia funzionale 36 fuchsia
43,83 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Pedroc Dry Hyb T-Shirt - Maglia funzionale 34 fuchsia
43,62 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita