Salewa Pedroc 2 Tirolwool® Hybrid Jacket Nero L Donna

Giacca con cappuccio Salewa Pedroc 2 Hybrid Tirol Wool nero donna - XL

Salewa Pedroc 2 Tirolwool® Hybrid Jacket Nero L Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
144,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Pedroc 2 TirolWool® Responsive Giacca Hybrid Donna Black black out 46

2-4 giorni
208,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Pedroc 2 Twr Hyb W - giacca ibrida - donna Black I46 D40

1-3 giorni lavorativi
214,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Salewa Pedroc 2 Tirolwool® Hybrid Jacket Nero L Donna

Offerta più conveniente

Traduzione in italiano:Una giacca leggera, calda e traspirante da donna per attività ad alta intensità in condizioni di freddo. Durante le attività di montagna con frequenti soste e ripartenze e le escursioni veloci in autunno e inverno, il controllo del clima è fondamentale. La giacca Pedroc TirolWool® Responsive è una giacca leggera, calda e traspirante per un uso dinamico in condizioni di freddo.Realizzata con imbottitura in TirolWool® Responsive, la nostra tecnologia ibrida di isolamento in lana, offre il giusto mix di prestazioni di isolamento e traspirabilità. TirolWool® Responsive combina i vantaggi naturali della lana ad alto contenuto di lanolina delle pecore di montagna tirolesi con una tecnologia termoregolante all´avanguardia. La lana ti mantiene al caldo, anche quando è bagnata, aiuta a regolare la temperatura corporea e previene la formazione di odori. Responsive è una miscela brevettata di minerali termo-reattivi polverizzati e fusi in una resina che viene caricata nel n
144,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)