SALEWA Ortles Dst/sw Pants - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Salewa Pantaloni alpinismo Ortles DST/SW M Durastretch, DWR, Poliestere riciclato Uomo 50 Black

SALEWA Ortles Dst/sw Pants - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
167,90 €
Spedizione da 1,00 €

Pantaloni da trekking Salewa Ortles DST/SW Noir L

2-8 giorni
214,74 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa - Ortles DST/SW Pants - Pantaloni softshell 50 - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
252,15 €
Spedizione gratuita
SALEWA Ortles Dst/sw Pants - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Ideato per le attività in montagna come l'alpinismo, il pantalone DST/SW PANTS è un pantalone da uomo che offre molti vantaggi per tutte le attività autunnali e invernali. Questo modello è dotato di tessuto antivento, idrorepellente e traspirante con l'obiettivo di proteggervi efficacemente dalle condizioni atmosferiche capricciose, senza però essere rigido o estremo. Altre caratteristiche sono la vita elastica regolabile con 3 passanti per bretelle, gli spacchi sulle gambe con cerniera e una serie di pratiche tasche. Con i pantaloni DST/SW PANTS, avrete la garanzia di poter praticare le vostre attività di montagna preferite in tutta comodità e protezione.
167,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Salewa, Ortles Ws/Dst M Reg Pnt, Pantalone Da Alpinismo, Uomo, Nero , 54/2X
152,94 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da sci alpinismo Salewa SELLA FREE 3L PTX PANTS M (dark denim) Uomo XL (52 IT)
360,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Pantaloni da sci alpinismo Salewa SELLA FREE 3L PTX PANTS M (dark denim) Uomo XXL (54 IT)
360,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Pantaloni da sci alpinismo Salewa SELLA FREE 3L PTX PANTS M (dark denim) Uomo M (48 IT)
360,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €