Pantalone hardshell da donna salewa sella 3l nero

SALEWA Pantalone Marca Modello Sella 3L PTX Pant W

Pantalone hardshell da donna salewa sella 3l nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
177,99 €
Spedizione da 0,99 €

SALEWA Pantalone Marca Modello Sella 3L PTX Pant W

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
282,86 €
Spedizione gratuita

Salewa Sella 3l Powertex Pants Nero L Donna

11-13 giorni lavorativi
352,00 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Sella 3 Layers Powertex Hardshell Pantaloni Donna Black black out 46

2-4 giorni
400,00 €
Spedizione gratuita
Pantalone hardshell da donna salewa sella 3l nero

Offerta più conveniente

pantaloni tecnici hardshell da donna leggeri completamente impermeabili antivento e traspiranti per lo sci alpinismo qualunque sia il vostro livello o la vostra visione personale dello scialpinismo i pantaloni sella powertex offrono una protezione completa contro gli elementi e una traspirabilita eccezionale liberta di movimento impermeabile e traspirante il tessuto powertex laminato a 3 strati leggero completamente impermeabile colonna d acqua 20 000 mm e antivento con cuciture nastrate e cerniere resistenti all acqua protegge dalle intemperie nelle giornate piu difficili offrendo al contempo un elevata traspirabilita 20 000 g m2 24h per le salite e le discese dettagli specifici per lo sci la struttura flessibile e dotata di una cerniera per la ventilazione delle gambe che aiuta a gestire l umidita per evitare che la neve penetri e stata aggiunta una ghetta interna fissa e una cintura a strappo facile da regolare con chiusura sicura con bottoni a pressione questi pantaloni tecnici da
177,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Salewa Pantalone Marca Modello Sella Dst W Pants
140,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Pantalone Marca Modello Sella Dst W Pants
54,10 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Sella Durastretch Pantalone Donna Red syrah/0910 48
140,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni lunghi Salewa Sella Light Durastretch beige nero donna - 42
160,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Pantaloni softshell salewa sella da donna nero
160,00 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita