Giacca da alpinismo Salewa Ortles Ptx 3l (oro) Donna M (44/38)

Salewa Ortles PTX 3L W - giacca alpinismo - donna I44 D38 Yellow woman Pfc-Free,Salewa Powertex,Salewa Committed

Giacca da alpinismo Salewa Ortles Ptx 3l (oro) Donna M (44/38)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
295,92 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa - Ortles 3L Powertex Giacca Donna Yellow gold/0910 44

2-4 giorni
400,00 €
Spedizione gratuita
Giacca da alpinismo Salewa Ortles Ptx 3l (oro) Donna M (44/38)

Offerta più conveniente

Giacca da donna impermeabile, antivento e traspirante a 3 strati per l'alpinismo e lo sci alpinismo. Compagna affidabile delle vostre avventure in montagna, è realizzata con il nostro tessuto Powertex, leggero e resistente, in una struttura laminata a tre strati. Questa semplice ma completa giacca a membrana è dotata di cappuccio e colletto con chiusura a linguetta direttamente sotto il mento. Vantaggi: Traspirante Impermeabile Resistente Flessibile Resistente al vento Caratteristiche tecniche: Zip frontale impermeabile Comoda tasca sul petto di facile accesso con zip impermeabile Zip di ventilazione sul retro delle braccia, azionabile con una sola mano in caso di tensione Tasca interna in rete elasticizzata con bordo elasticizzato Polsini regolabili con velcro Finitura impermeabile, tutte le cuciture sono saldate Lunghezza della schiena: 70 cm Peso: 370 g (50/L) Genere: femminile Membrana: 20 000 MM (ISO 812) CSR: Salewa Impegnato Finitura principale: DURABLE WATER REPELLENT - PFC FR
295,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)